Чебан рассказал о возможной остановке работы троллейбусов из-за дефицита электричества. Что сказали в правительстве
2 мин.

Чебан рассказал о возможной остановке работы троллейбусов из-за дефицита электричества. Что сказали в правительстве

В Кишиневе из-за дефицита электроэнергии могут остановить работиу троллейбусов. Об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан, который отметил, что такую информацию власти передают через третьих лиц. В пресс-службе правительства  NM рассказали, что не планируют отправлять такой запрос мэру Кишинева.

«К сожалению, мне передают через третьих лиц, чтобы мы остановили 332 троллейбуса, которые ежедневно курсируют по улицам Кишинева. Так как у нас может не быть электричества. Сегодня у нас еще есть электричество, а завтра может не быть», — сказал Чебан, отметив, что никакая официальная информация от властей не поступала.

Как рассказала NM пресс-секретарь правительства Анастасия Табурчану, власти не намерены посылать такой запрос мэрии.

Напомним, как сообщил ранее министр инфраструктуры Андрей Спыну, в Молдове с 24 октября ожидается дефицит электроэнергии. Спыну подчеркнул, что никакие отключения пока не планируются.

Ранее в интервью NM Спыну отметил, что отключения не грозят обычным гражданам,  госучреждениям, больницам и школам. «Могут на время отключать определенные предприятия и компании. Комиссия по ЧС может принять решение отключать городское или праздничное освещение на определенные часы, террасы заведений», — перечислил Спыну.

NM выяснил, как в Молдове образовался дефицит электроэнергии, грозят ли стране веерные отключения, и кого они затронут в первую очередь.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: