Чемпион НБА Коби Брайант и его дочь погибли при крушении вертолета в Калифорнии
2 мин.

Чемпион НБА Коби Брайант и его дочь погибли при крушении вертолета в Калифорнии

Американский баскетболист Коби Брайант, 20 сезонов выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) за «Лос-Анджелес Лейкерс», погиб 26 января при крушении вертолета в Калифорнии. Вертолет врезался в холм и взорвался. Вместе с ним погибла его 13-летняя дочь Джанна и еще семь человек, находившихся на борту, передает ВВС.

По информации издания, вертолет упал в городе Калабасас, который расположен в округе Лос-Анджелес. Представители спортсмена заявили, что Брайант с дочерью направлялись на тренировку по баскетболу.

Причиной крушения вертолета, в котором погиб баскетболист Коби Брайант, мог стать плотный туман. Об этом сообщил представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Джош Рубенштейн. На земле никто не пострадал. Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный совет транспортной безопасности проводят расследование.

Брайант считался одним из лучших игроков в истории баскетбола. Всю свою карьеру он играл за «Лейкерс». Брайант ушел из профессионального спорта в апреле 2016 года. За 20 сезонов он получил пять чемпионских титулов и дважды выигрывал золотую медаль на Олимпийских играх в составе национальной сборной США. Он также стал единственным игроком НБА, получившим четыре награды MVP («самый ценный игрок») матча всех звезд.

Брайант также получил «Оскара» за лучший анимационный короткометражный фильм «Дорогой баскетбол», основанный на стихотворении, которое спортсмен написал в 2015 году и посвятил баскетболу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: