Чемпионат мира по хоккею начался с пяти шайб Канады в ворота США
1 мин.

На чемпионате мира по хоккею, который проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, прошли первые матчи. Сборная Канады обыграла США со счетом 5:1, а шведы в овертайме обыграли Латвию (2:1), сообщает «Медуза»

В сборной Канады отличились пять хоккеистов: Тэйлор Холл, Брендан Галлахер, Мэтт Дюшен, Бун Дженнер и Брэд Маршанд. Единственную шайбу американцев забросил Патрик Марун, причем это была первая шайба в матче: счет открыли уже на четвертой минуте.

В матче между сборными Швеции и Латвии шведы вышли вперед на второй минуте после точного броска Джимми Эрикссона. Латвия отыгралась только в середине третьего периода — шайба на счету Кристапса Сотниекса. В овертайме решающую шайбу забросил Густав Нюквист.

По регламенту турнира все команды разделены на две группы по восемь команд. Они должны сыграть семь туров (с каждой из других команд группы). Те, кто занял первые четыре места, будут играть в четвертьфинале.

Сборная России начнет выступление на турнире вечером 6 мая матчем с Чехией.