Чернэуцану: Хозяйка салона красоты, где умерла женщина, покинула Молдову сразу после инцидента
2 мин.

Чернэуцану: Хозяйка салона красоты, где умерла женщина, покинула Молдову сразу после инцидента

Глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцану, комментируя инцидент со смертью женщины в салоне красоты в Кишиневе, сказал, что владелица салона сразу после инцидента покинула территорию страны. Об этом Чернэуцану сказал 5 февраля в эфире Puterea a Patra на N4.

«Владелица этого салона покинула территорию Молдовы сразу после того, как из салона выехала машина скорой помощи. Она покинула салон, по предварительным заявлениям, сказав, что плохо себя чувствует, и ей нужна медицинская помощь. Но поехала не в больницу, а сразу на пункт пропуска через границу. Если я не ошибаюсь, в течение часа и 40 минут она покинула территорию Молдовы», — сказал Чернэуцану.

Он отметил, что сейчас проводят следственные мероприятия по этому делу.

Чуть ранее на пресс-конференции муж погибшей женщины рассказал подробности случившегося.

***

Напомним, накануне, 31 января, стало известно, что в одном из салонов красоты в Кишиневе во время проведения процедуры умерла женщина. Сообщается, что погибшая — владелица магазина одежды в столичном торговом центре. По информации СМИ, женщина пришла в косметологическую клинику для проведения процедуры под названием Morfius (микроигольчатый RF-лифтинг), но скончалась при невыясненных обстоятельствах.

В полиции NM сообщили, что возбудили уголовное дело и устанавливают обстоятельства случившегося.

Министр здравоохранения Алла Немеренко, комментируя этот случай, отметила несовершенство законов, регулирующих работу подобных салонов и центров, а также рассказала, что врач-анестезиолог, которая сейчас там работает, раньше работала в государственной больнице, известной многочисленными нарушениями. В том числе известно, что директор больницы открыл в ней нелегальное отделение пластической хирургии.

Национальное агентство общественного здоровья (ANSP) инициировало внеплановую проверку в салоне красоты, где  скончалась 35-летняя женщина. Но инспекторы не смогли попасть в салон, так как он был закрыт. ANSP также сообщило, что не выдавало салону красоты лицензию на проведение медицинских процедур.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: