Chișinău-Proiect отозвал на доработку концепцию строительства ЖК у парка La izvor
1 мин.

Chișinău-Proiect отозвал на доработку концепцию строительства ЖК у парка La izvor

Институт Chișinău-Proiect отозвал на доработку концепцию строительства жилого комплекса у парка La izvor. Об этом на заседании муниципальных служб столицы 22 марта сообщил вице-мэр по урбанистике Виктор Киронда.

«Институт Chișinău-Proiect признал, что представленный вариант визуализации не скоординировали с институтом, который его разработал. В концепцию не внесли изменения, которые обсуждали на совете урбанистики. Поэтому Chișinău-Proiect написал официальное письмо, в котором отзывает документ на доработку», — заявил Киронда. Он добавил, что публичное обсуждение проекта, которое претура Буюкан запланировала на 6 апреля, отменили.

В мэрии добавили, что Chișinău-Proiect вместе с застройщиком внесут правки в проект. Какие именно, вице-мэр не уточнил.

Напомним, 15 марта претура Буюкан объявила, что 6 апреля организует публичные слушания об изменении зонального плана территории у парка La izvor. В этом месте компания-застройщик Solomon Construct Imobil планирует возвести многоэтажный жилой комплекс. Концепция комплекса вызвала неоднозначную реакцию в социальных сетях.

В претуре Буюкан и в компании Solomon Construct Imobil при этом заявили, что территория, на которой собираются возвести жилой комплекс, не относится к парковой зоне.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: