WHO Moldova

Число жертв COVID в Молдове увеличилось до 733. В больницах 29 пациентов с коронавирусом подключены к ИВЛ

В Молдове еще один человек умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Еще 29 тяжелобольных пациентов с COVID-19 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом 26 июля сообщили в пресс-релизе министерства здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв COVID-19 увеличилось до 733 человек.

По данным министерства, в ночь с 25 на 26 июля от осложнений, вызванных коронавирусом, умер один человек. Речь идет о 71-летнем мужчине из Кишинева, которого госпитализировали 13 июля в муниципальную клиническую больницу № 1. Как сообщили в минздраве, пациент страдал кардиомиопатией и гипертонией третьей степени.

В то же время в Молдове продолжают лечиться от коронавируса более 6 тыс. пациентов. В больницах в тяжелом состоянии находятся 414 пациентов, 29 из них подключены к ИВЛ. У остальных состояние среднее или удовлетворительное.
Напомним, В Молдове с начала эпидемии коронавирус диагностировали у 22 828 человек, более 15,9 тыс. из них уже вылечились.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

До +20°C и слабые дожди: прогноз погоды в Молдове на следующую неделю

На следующей неделе в Молдове ожидаются слабые дожди. Температура поднимется до +12°C на севере, +17°C в центральных районах и до +20°C на юге страны. Таковы данные Государственной гидрометеорологической службы.

В центральных районах температура днем составит от +13°C до +17°C, а ночью — от +3°C до +7°C. В начале недели ожидаются слабые дожди.

На севере страны днем температура воздуха будет колебаться от +9°C до +12°C, а ночью — от 0°C до +4°C. 20 и 23 апреля прогнозируют слабые дожди.

На юге Молдовы днем температура будет колебаться от +15°C до + 20°C, а ночью — от +5°C до +9°C. 20, 21 и 24 апреля также ожидаются слабые дожди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: