Что планируется в замке Мими? Попеску сообщил подробности проведения саммита Европейского политического сообщества
2 мин.

Что планируется в замке Мими? Попеску сообщил подробности проведения саммита Европейского политического сообщества

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску рассказал 30 мая об организации саммита Европейского политического сообщества, который состоится в Кишиневе 1 июня. По словам главы МИДЕИ, саммит начнется с пленарного заседания всех прибывших в Молдову европейских лидеров, которое состоится в замке Мими вблизи села Бульбоака Новоаненского района.

«Саммит начнется с пленарной сессии, на которой лидеры смогут обменяться мнениями и выразить позиции своих стран по разным вопросам», — рассказал Попеску, добавив, что заседание начнется в 10:30.

Также глава МИДЕИ рассказал, что после общего заседания все участники саммита разделятся на рабочие группы, чтобы детально обсудить вопросы безопасности, энергетики, экологию, эффективное содействие интеграции европейского континента и проекты. «После этого у участников будет больше возможностей для двусторонних встреч и дискуссий, на которые выделили несколько часов», — рассказал Попеску и добавил, что на саммите также запланировано несколько мероприятий и заявлений, касающихся Молдовы.

«Саммит начнется в 10:30 утра с прибытия лидеров делегаций в замок Мими и завершится примерно в 19 часов», — заключил Попеску.

***

Напомним, что второй саммит Европейского политического сообщества пройдет 1 июня в замке «Мими» в Бульбоаке. В нем должны принять участие около 50 президентов и премьер-министров, а также главы европейских структур. В эти дни в Кишиневе ограничат движение, а некоторые предприятия не будут работать. NM собрал всю известную информацию о том, как будет жить молдавская столица с 31 мая по 2 июня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: