Что получают «патроны» NewsMaker. Поддержи нашу редакцию на Patreon и получи приятные «плюшки»
3 мин.

Что получают «патроны» NewsMaker. Поддержи нашу редакцию на Patreon и получи приятные «плюшки»

Рассказываем, почему важно поддерживать тех, кому доверяете, и как получить от этого удовольствие.

Редакция NewsMaker полгода назад создала свою страницу на Patreon, чтобы вы, наши читатели, могли нас поддержать и стать частью того, что мы делаем. Многие не до конца понимают, что такое Patreon, безопасно ли им пользоваться, почему стоит поддерживать хорошие проекты, и что патрон получит от этого. Сейчас во всем разберемся.

Patreon — крауфандинговая платформа, на которой авторы творческих произведений могут распространять свои работы по платной подписке или предоставлять дополнительный контент своим подписчикам, называемым «покровителями» или «патронами».

Итак, авторы создают на Patreon страницу, на которой могут публиковать посты разных форматов: тексты, изображения, видео, опросы, аудио. Обычно создают разные уровни подписки. Патроны могут выбрать, какую сумму готовы платить ежемесячно и, в зависимости от этого,  получать разные бонусы. Чаще всего авторы дают своим патронам доступ к контенту раньше остальных, показывают, что было за кадром, дарят собственный мерч, дают возможность высказать мнение и как-то повлиять на дальнейший творческий путь и т.д.

По официальным данным, сейчас на Patreon зарегистрировано почти 260 000 авторов. Было сделано 13 260 000 индивидуальных платежей. У Patreon есть четкий свод правил относительно платежей — все прозрачно и безопасно. Все случаи мошенничества контролируют и пресекают. Деньги, которые патроны отправляют авторам, обязательно до них доходят. Это подтверждает можество успешных платежей. Об этом беспокоиться не стоит.

Почему нам важна ваша поддержка мы рассказывали тут.

Теперь давайте поговорим о том, что вы получите, если станете нашим патроном. В зависимости от суммы, которую вы нам ежемесячно отсылаете, вы получаете разные «плюшки». За взнос 3 и 5 евро в месяц вы вступаете в наш закрытый канал в телеграме, где патроны общаются, делятся своим мнением о  разных событиях, получают от нас эксклюзивную информацию. Эта информация публикуется и на нашей странице на Patreon — тоже специально для подписчиков. Также вы можете увидеть наши видеопроекты раньше остальных читателей.

За более крупную сумму вы получаете наш мерч — от стикеров с самыми крутыми заголовками до фирменной сумки или корпоративного вина. Также вы получаете билеты на разные мероприятия, с которыми мы сотрудничаем, и, конечно, можете встретиться с нашей командой.

В заключение хочется сказать, что Patreon — классная платформа, которая позволяет поддерживать ваших любимых авторов. Она абсолютно прозрачна и безопасна. Кроме поддержки, вы можете получить от авторов дополнительный контент и познакомиться с ними.

Поддержите NewsMaker, ведь мы работаем для вас и благодаря вам. Чтобы поддержать нас на Patreon — пройди по этой ссылке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: