Что посмотреть на выходных? Топ-5 фильмов от NewsMaker
3 мин.

Что посмотреть на выходных? Топ-5 фильмов от NewsMaker

В начале каждого месяца NM решил публиковать собственную подборку фильмов, которые недавно вышли в прокат и которые, на наш взгляд, стоит посмотреть.  В подборке будут фильмы, которые можно посмотреть не только в кинотеатрах, но и на стриминговых платформах. Вот топ-5 этого месяца от NM.

Дунай

«Дунай» прикидывается историей любви, но на самом деле рассказывает о драме современного человека, который пытается заполнить внутреннюю пустоту выдуманными событиями. «Дунай» — романтическая комедия Любови Мульменко о москвичке-туристке, влюбившейся в Белграде в безалаберного местного парня.

Для кого: для переживающих кризис

Где смотреть: на Start 

Неисправимый Рон

Неплохой, временами смешной и трогательный мультфильм о дружбе подростка с бракованным роботом — реалистичный портрет общества гаджетов. В этом мире каждый ребенок хочет заполучить недавно выпущенный гаджет — гладкого, яркого и высокотехнологичного андроида «Би-бота». Вот и мальчишка Барни выпросил у родителей такого же. Но доставленный робот оказывается поврежденным и не может полноценно выполнять свои функции.

Для кого: для тинейджеров

Где смотреть: на IVI или в кинотеатре 

Байконур. Вторжение

Название фильма предельно точно отражает его сюжет. Два парня отправляются в опасную экспедицию: им предстоит пересечь около 50 км негостеприимной пустыни, чтобы незаконно проникнуть в охраняемые ангары Байконура и понаблюдать за пуском ракеты. При этом жара в пустыне достигает почти 47 градусов по Цельсию. Обезвоживание, голод, физическое и психологическое истощение — не единственные трудности на пути к Байконуру. Ребята рискуют попасть в тюрьму, если их обнаружат российские военные.

Для кого: для всех

Где смотреть: на украинской платформе Takflix 

Гунда

Черно-белый вдохновенный манифест документалиста-вегетарианца Виктора Косаковского о свиньях, курицах и коровах. Без диалогов, музыки и людей. Это подробное описание жизни свиньи по имени Гунда, ее поросят и соседей по ферме — кур и коров. В фильме вообще нет людей, диалогов и даже музыки — только крупные планы животных под звуки природы. Исполнительным продюсером картины стал актер Хоакин Феникс. Как и Косаковский, он веган, а еще борец за права животных.

Где смотреть: Amazon или Apple TV 

Герда

Поэтичная драма Натальи Кудряшовой о студентке, танцующей по ночам стриптиз. Главная героиня Лера днем учится на социолога, а вечером идет танцевать в клуб, где выступает под именем Герда. И там, и там она наблюдает за безнадежным миром и сама не знает, какой путь выбрать. Леру сыграла дебютантка — белорусская модель Анастасия Красовская. За эту роль она получила актерский приз на кинофестивале в Локарно.

Где смотреть: на Start 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: