Что происходит с гражданами Молдовы, находящимся в Китае. Отвечает МИДЕИ
50 сек.

Что происходит с гражданами Молдовы, находящимся в Китае. Отвечает МИДЕИ

Граждане Молдовы, находящиеся в Китае, не смогли вылететь самолетом российской авиакомпании «Уральские авиалинии», потому что не оповестили посольство Молдовы в Пекине о своем намерении покинуть страну. Как сообщило 5 февраля министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), авиакомпания подчинялась указу правительства России, распорядившегося принимать на борт только российских граждан.

«Отметим, что чартерные рейсы из Китая в Россию предназначены только для граждан России. Свое решение правительство РФ объясняет намерением не допустить распространение коронавируса», — подчеркнули в МИДЕИ.

В ведомстве отметили, что всем гражданам Молдовы, находящимся на территории Китая, если они хотят выехать из страны, стоит обратиться сначала в посольство.

Также в МИДЕИ сообщили, что на борту лайнера Diamond Princess, который сейчас находится на карантине, есть два гражданина Молдовы. По данным ведомства, корабль пришвартован в Йокогаме и будет на карантине две недели. Молдавские граждане вместе с остальными пассажирами и членами экипажа ежедневно сдают анализы и никаких симптомов вируса у них нет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: