24h.md

Coca-Cola прекращает производство в Кишиневе


Сoca-Cola Imbutiliere Chisinau (входит в Сoca-Cola Hellenic) объявила о прекращении производства продукции в Кишиневе. Компания объяснила решение процессом оптимизации. «Решение было принято в результате глубокого анализа […] и является частью нашей стратегии по улучшению эффективности и долгосрочного развития»,— говорится в пресс-релизе компании.

Таким образом, все готовые напитки в таре будут импортироваться из Румынии и с Украины. Работа отделов продаж, маркетинга, логистики, человеческих ресурсов и финансов продолжится в прежнем режиме.

В Сoca-Cola Imbutiliere Chisinau также отметили, что 29 работникам линий розлива могут быть предложены другие места работы в компании. Также в случае необходимости компания окажет им содействие в поиске работы.

Coca-Cola Imbuteliere Chisinau SRL работает на молдавском рынке с 1994 года. В Молдове производилась Сoca-Cola, Fanta, Sprite в стеклянных бутылках и пластиковой таре. Другие напитки под брендами, принадлежащими Coca-Cola,— минеральная вода Dorna, холодный чай Nestea и энергетик Burn — импортируются. Также импортируются напитки Coca-Cola, Fanta, Sprite в жестяной банке.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: