Cовладелец Andy’s Pizza обвинил Канду в попытке отобрать у него бизнес. Что ответил демократ
2 мин.

Cовладелец Andy’s Pizza обвинил Канду в попытке отобрать у него бизнес. Что ответил демократ

Совладелец сети Andy’s Pizza Андрей Транга заявил, что уголовное дело против него завели из-за депутата от Демократической партии (ДПМ) Андриана Канду. Как заявил Транга в эфире передачи Cutia Neagră на телеканале TV8, Канду решил отобрать у него бизнес. Канду отверг обвинения бизнесмена и пригрозил подать на него в суд за клевету.

«Мне об этом сообщили несколько людей, которые не знакомы между собой. Я знаю, что сожительница Варзаря — близкая подруга жены Канду. Возможно, она пыталась решить его проблемы таким способом и тогда и возникла эта схема», — рассказал Транга, отметив, что не знаком лично с Канду.

Канду также заявил TV8, что не знаком с Трангой и отверг все обвинения, подчеркнув, что никогда не интересовался бизнесом. «Это спекуляции. Я восхищаюсь теми, кто самостоятельно смог создать бизнес. Сам я не бизнесмен и скорее всего у меня никогда не будет своего дела, потому что меня это никогда не интересовало. Я слышал такие слухи, когда Трангу только задержали, хотя я даже не знаю за что», — рассказал Канду, добавив, что если у бизнесмена есть доказательства, то ему стоит представить их суду.

Также демократ подчеркнул, что сам он и его жена не знакомы с Виорелом Варзарем и его семьей. «но если он делает такие заявления, то ему придется за них ответить», — добавил он.

Напомним, что совладельца компании Trabo Plus, которой принадлежат ресторанные сети Andy`s Pizza и La Placinte, Андрея Трангу арестовали в конце апреля 2019 по подозрению в шантаже с целью захвата бизнеса, а также в извлечении выгоды из влияния.

2 мая стало известно об отставке Виорела Мораря. За день до его отставки СМИ и дипмиссии получили анонимное письмо, в котором говорилось, что Андрей Транга вместе с криминальным авторитетом Григорием Карамалаком пытался завладеть компанией Molinart Grup — крупным производителем оборудования для винодельческих предприятий, а помогал им в этом глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь.

Все обвинения против Транги строились на основании показаний Варзаря. 20 июня 2019 Трангу освободили из-под предварительного ареста, заменив меру пресечения на домашний арест. А в августе дело против него закрыли.

17 сентября 2019 Виорел Морарь снова возглавил Антикоррупционную прокуратуру.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: