DA потребовала обсудить в парламенте рост цен на лекарства против коронавируса
50 сек.

DA потребовала обсудить в парламенте рост цен на лекарства против коронавируса

Депутаты от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) предложили обсудить в парламентской комиссии по вопросам соцзащиты, здравоохранения и семьи рост цен на лекарства для лечения коронавируса. Глава фракции DA Александр Слусарь рассказал 25 января, что получает от граждан все больше жалоб, после того как в конце 2020 года Агентство по лекарствам установило новые минимальные цены на эти препараты.

«Граждане сообщают о росте цен на препараты для лечения COVID-19 на 40 — 50%. Поэтому DA требует публичных слушаний в комиссии по этому важному вопросу. В условиях хаоса парламент должен до роспуска активнее следить за всеми социально-экономическими процессами», — написал Слусарь.

Напомним, что ранее о росте цен на лекарства от коронавируса сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой. Он рассказал, что был «шокирован», когда, заболев коронавирусом, увидел, сколько должен заплатить за необходимые для лечения лекарства. По мнению Чокоя, на фармацевтическом рынке Молдовы наблюдаются элементы спекуляции, за последнее время фармкомпании в 10 раз взвинтили цены на лекарства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: