«Давайте не сжигать мосты». Додон предложил «дружить с Путиным» и Россией

Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает, говоря о санкциях против России и войне в Украине, что Россия выстоит, а от санкций больше потеряют Западные страны. Это 18 марта Игорь Додон заявил на телеканале НТВ-Молдова в программе «Главный вопрос».

Отрывок из программы, в котором он говорит о необходимости «дружить с Россией и Путиным», Додон опубликовал на своей странице в Facebook.

Он написал: «С Россией, с Путиным нужно дружить. Мы должны поддерживать хорошие отношения со всеми. Этот сложный период пройдет, не нужно ни с кем сжигать мосты».

По мнению бывшего президента, Россия «выстоит», а «Запад в краткосрочной и среднесрочной перспективах потеряет от санкций больше».

Додон выразил надежду, что решение должно быть найдено за столом переговоров. «Надеюсь, это произойдет как можно быстрее», — сказал он.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Наводнение в Непале и Тибете. Пропали без вести более 1000 человек, включая туристов из 29 стран

В Непале на границе с Тибетом 26 августа произошло наводнение, вызванное сходом селевого потока. Более 170 человек погибли, еще более тысячи пропали без вести. Среди них иностранные туристы, включая граждан России и Украины. Причиной наводнения могла стать огромная глыба льда, упавшая в горную реку, сообщает BBC. По данным Reuters, среди пропавших без вести в Непале после наводнения числятся 476 иностранцев из 29 стран.

Серьезно повреждены дороги, мосты, коммуникации и гидроэнергетическая инфраструктура. Больше всего разрушений — в непальских районах Расува и Нувакот (провинция Багмати).

В частности, среди пропавших в Непале туристов — граждане Украины, России, Казахстана, Латвии, Литвы, Беларуси, США, Канады, Израиля и других стран.

МИД Молдовы пока не сообщил, были ли граждане Молдовы среди пропавших туристов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: