«Давайте не сжигать мосты». Додон предложил «дружить с Путиным» и Россией

Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает, говоря о санкциях против России и войне в Украине, что Россия выстоит, а от санкций больше потеряют Западные страны. Это 18 марта Игорь Додон заявил на телеканале НТВ-Молдова в программе «Главный вопрос».

Отрывок из программы, в котором он говорит о необходимости «дружить с Россией и Путиным», Додон опубликовал на своей странице в Facebook.

Он написал: «С Россией, с Путиным нужно дружить. Мы должны поддерживать хорошие отношения со всеми. Этот сложный период пройдет, не нужно ни с кем сжигать мосты».

По мнению бывшего президента, Россия «выстоит», а «Запад в краткосрочной и среднесрочной перспективах потеряет от санкций больше».

Додон выразил надежду, что решение должно быть найдено за столом переговоров. «Надеюсь, это произойдет как можно быстрее», — сказал он.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Евродепутат от Румынии Диана Шошоакэ может лишиться иммунитета. С чем это связано?

Комитет по правовым вопросам Европарламента одобрил запрос о снятии иммунитета с румынского евродепутата Дианы Шошоакэ. Об этом 23 апреля сообщили румынские СМИ со ссылкой на источники.

По данным G4Media, решение поддержали 17 членов комиссии, один воздержался, голосов против не было. Теперь Европарламент обсудит доклад комиссии на пленарном заседании 27 апреля.

Генеральная прокуратура Румынии направила запрос о снятии иммунитета еще в сентябре 2025 года. Прокуроры обвиняют Шошоакэ по 11 статьям. В частности, речь идет о пропаганде легионерского движения, прославлении военных преступников и отрицании Холокоста.

Ранее Шошоакэ называла действия прокуроров «попыткой политической расправы», пишет HotNews.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: