Делегация ЕС приглашает на цикл концертов классической музыки
2 мин.

Делегация ЕС приглашает на цикл концертов классической музыки

Делегация Европейского союза приглашает с помощью искусства объединиться и этим дать ответ на развязанную в Украине войну. Приходите на концерт, на котором талантливые молодые люди исполнят знаменитые музыкальные произведения. Более 110 музыкантов из семи стран мира, Moldovan National Youth Orchestra, дирижеры, солисты и специальные гости выступят с эксклюзивными концертами в рамках Европейского года молодежи.

Приглашаем  на уникальные концерты.

22 июля, 19.30, Органный зал, Stradivarius Evening

Приходи в Органный зал насладиться концертом Брамса, исполненным на скрипке Страдивари, изготовленной в 1716 году, которая хранится в коллекции Национального банка Швейцарии. Затем прозвучит несравненная Симфония №9 Антонина Дворжака. Ждет тебя вечером 22 июля в Органном зале в Кишиневе. Начало концерта в 19.30.

23 июля, 19.00, Вечер классической музыки в Бутученах

Приезжай в село Бутучены Оргеевского района, чтобы насладиться концертом классической музыки. Под руководством дирижера Кристиана Спэтару выступят 70 талантливых молодых людей из Молдовы, Румынии, Украины и Европы. Приглашаем принять участие в этом своеобразном манифесте сохранения культурных ценностей в ответ на войну в Украине и ее последствия для культурного наследия этой страны. Встречаемся в 19.00.

27 июля, 19.30, Вечер классической музыки в Digital Park

110 талантливых молодых людей из Европы, Молдовы, Румынии и Украины выступят с эксклюзивным представлением для всех любителей классической музыки. Приходи в Digital Park в Кишиневе, чтобы послушать самую знаменитую композицию Людвига ван Бетховена «Оду к радости», известную и как Девятая симфония. Специальный гость вечера — главный дирижер Клужской и Бухарестской филармоний, соучредитель музыкального коллектива Moldovan Youth Orchestra Габриэль Бебешеля. Вечер будет полон сюрпризов. Ждем тебя 27 июля в 19.30.

30 июля, 19.30, Крепость Тигина, Вечер музыки из оскароносных фильмов

Открой для себя кинематограф с помощью музыки. Молодые музыканты из Европы, Молдовы, Румынии и Украины подготовили уникальное исполнение саундтреков, написанных известнейшими композиторами, которые сочиняют музыку к фильмам. Благодаря мастерству артистов ты сможешь перенестись в атмосферу оскароносных кинолент. Приходи 30 июля в 19. 30 в Крепость Тигина, чтобы провести незабываемый вечер.

Концерты организованы при финансовой поддержке Европейского союза в сотрудничестве с министерством культуры, министерством образования, молдавским представительством ПРООН, Фондом Восточная Европа, Швецией, Посольством Голландии, Румынским культурным институтом им. Михая Эминеску и сетью супермаркетов Kaufland Moldova.

Вы можете выиграть приглашение на двоих, подписавшись на страницу Europe Café в Facebook: https://www.facebook.com/StratComMoldova

Желающие купить билеты могут сделать это здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: