Дело против экс-главы одного из управлений Нацинспектората расследований передали в суд
1 мин.

Дело против экс-главы одного из управлений Нацинспектората расследований передали в суд

Антикоррупционная прокуратура передала в суд дело против экс-главы управления расследований «Юг» Национального инспектората расследований. Его обвиняют в указании ложной информации в декларации о доходах и незаконном обогащении.

По данным следствия, Сергей Соловей указал неверную информацию в декларациях, которые отправил Нацоргану неподкупности в 2017, 2019 и 2020 году. Прокуроры считают, что он скрыл наличие дома, которым его семья владеет через третьих лиц. Также в декларации о доходах он указал, что они с женой взяли в долг € 80 тыс. и 1,6 млн леев, но не сообщил, от кого получил деньги. Прокуроры считают, что деньги получены другим способом.

Кроме того, у прокуроров возникли вопросы из-за того, что в 2019 году он купил автомобиль, который записал на имя жены, но не указал в декларации.  А в декларации о доходах за 2020 год не указан земельный участок площадью 0,0598 га. Судя по этой же декларации он владеет квартирой площадью 66,6 кв.м., хотя на самом деле ее площадь 93,3 кв.м.

Дело об указании ложных данных в декларациях о доходах передали в суд 19 августа. Прокуроры продолжают расследовать дело о незаконном обогащении.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: