Демократа Григоре Репещука лишили кабинета, который он арендовал в мэрии Каушан
50 сек.

Демократа Григоре Репещука лишили кабинета, который он арендовал в мэрии Каушан

Депутата парламента от Демократической партии (ДПМ) Григоре Репещука лишили кабинета градоначальника Каушан в здании городской мэрии, который он снимал для встречи с гражданами. Как сообщает moldovacurata.md со ссылкой на нынешнего мэра Каушан Анатолия Донцу, Репещуку запретили снимать не только кабинет мэра города, но и любое другое помещение в мэрии.

В кабинете, который Георге Репещук занимал до весны 2019 года, будучи мэром Каушан, и после, будучи депутатом парламента от ДПМ, теперь располагается нынешний градоначальник Каушан Анатолий Донцу. По его словам, сразу после местных выборов осенью 2019 года Репещука оповестили, что он не может арендовать помещения в здании мэрии.

Напомним, что в августе 2019 года о Репещуке написали журналисты moldovacurata.md. Они сообщили, что демократ арендовал для встреч с гражданами свой бывший кабинет в мэрии. По данным издания, занять кабинет мэра депутату разрешил местный совет. И, хотя каушанское отделение Госканцелярии заявило, что решение совета незаконно, Репещук вывесил на двери табличку со своим именем и приемными часами.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: