infoprut.ro

Демократа Константина Цуцу объявили в розыск

Бывшего депутата от Демократической партии (ДПМ) Константина Цуцу объявили в розыск. Кишиневский суд 27 сентября выдал мандат на предварительный арест экс-депутата. Как сообщили NM в пресс-службе Антикоррупционной прокуратуры, Цуцу подозревают в злоупотреблении влиянием в особо крупных размерах.

В Антикоррупционной прокуратуре сообщили, что суд выдал мандат на арест Цуцу на 30 суток. Судьи приняли решение в отсутствие бывшего депутата и объявили его в розыск. Органы правопорядка пока не знают, находится он в стране или за границей.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, Цуцу подозревают в том, что он вымогал и получил €20 тыс. от мужчины, который с осени 2017 года находится под арестом. Якобы демократ обещал повлиять на прокуроров и помочь мужчине выйти на свободу.

Адвокат Цуцу Борис Друцэ сообщил moldovacurata.md, что уже подал протест в Апелляционную палату против решения суда. По словам адвоката, Цуцу находится за границей.

Если Цуцу признают виновным, ему грозит штраф до 300 тыс. леев или семь лет тюрьмы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Депутат от PAS пожаловался, что мошенники используют его имя: Будьте бдительны

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан 1 мая предупредил граждан, что в соцсетях мошенники используют его имя для того, чтобы обманывать своих жертв. Народный избранник пообещал обратиться в правоохранительные органы, чтобы те нашли и наказали злоумышленников.

По словам депутата, Telegram-канал, которым управляет пользователь с ником @Radu_4 не имеет к нему никакого отношения.

«Мое имя используют для продвижения псевдоинвестиций. Будьте бдительны, чтобы не стать жертвой мошенников, вы можете потерять большие суммы денег», — написал Мариан в соцсетях, призвав пользователей жаловаться на канал мошенников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: