Демократы отложили внеочередной съезд партии на сентябрь
1 мин.

Демократы отложили внеочередной съезд партии на сентябрь


Демократы решили перенести внеочередной съезд Демпартии (ДПМ), который планировали провести 27 июля, на 7 сентября. Решение об этом приняли 20 июля на заседании национального политсовета партии, сообщает пресс-служба ДПМ

В ДПМ решили, что партии нужна более глубокая реорганизация и модернизация, для подготовки которой необходимо время. «ДПМ нуждается в глубокой реформе, а также в усилении на местах и на центральном уровне», — отметил бывший зампред ДПМ Павел Филип.

Также на политсовете было решено начать подготовку к местным выборам, которые пройдут 20 октября. ДПМ создаст избирательный штаб и начнет подбирать кандидатов для участия в выборах.

Члены политсовета ДПМ, кроме того, раскритиковали новое парламентское большинство, которое сформировали блок ACUM и Партия социалистов. В ДПМ утверждают, что новая власть занимается политическим подчинением институтов, которые должны быть независимыми, и не делает ничего конкретного для граждан. «Они приостановили проекты, направленные на улучшение жизни граждан. Люди видят, что нынешнее правительство уже терпит крах, а число проблем граждан только растет», — сказал Павел Филип.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: