День вина пройдет 5 и 6 октября на площади Великого национального собрания
1 мин.

День вина пройдет 5 и 6 октября на площади Великого национального собрания

Национальный день вина в этом году состоится  по традиции на площади Великого национального собрания. На выходных, 5 и 6 октября, национальное бюро виноградарства и виноделия обещает, что в центре Кишинева соберутся около 65 виноделов, которые представят для дегустации свои вина.

В бюро отмечают, что это в этом году фестиваль, посвященный виноделию в Молдове, состоится в 18-ый раз и будет самым масштабным. Так, праздничные мероприятия пройдут не только на площади Великого национального собрания, но и в сквере у Кафедрального собора, и на пешеходной улице Доги.

Как и в прошлом году, на фестивале можно будет купить книжку дегустатора и бокал из биоразлагающегося пластика. В книжку будет информация о представленных на фестивале виноделах и винах. Кроме этого, к ней прилагаются купоны со скидками и билеты на общественный транспорт.

Вечером на улице Доги пройдет концерт с участием местных и зарубежных исполнителей. Ожидается выступление группы Via Dacă, Паши Парфения, группы Tharmis, Lupii&Calancea Band, Dj Marcus Lower, группы LUIKU из Украины, Vița de Vie и Niko de Transilvania из Румынии.

Также организаторы подготовили ознакомительный видеоролик:

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: