«Денег в бюджете достаточно». Филип пообещал свести к нулю последствия политического кризиса
50 сек.

«Денег в бюджете достаточно». Филип пообещал свести к нулю последствия политического кризиса


Зарплаты и пенсии будут платить исправно, правительственные программы Prima Casa и Drumuri Bune будут реализовывать в прежнем объеме, потому что денег в бюджете достаточно. В том числе, на проведение досрочных выборов. Об этом заявил действующий премьер-министр Павел Филип после заседания Национального политсовета партии 7 июня.

Он заверил, что граждане не почувствуют экономические последствия политического кризиса. «Мы обсудили и другие предстоящие социальные проекты. Вы увидите, как активно начнет работать правительство, которое последнее время находилось в ожидании», — подчеркнул Филип.

Как и его коллега по партии, экс-спикер Андриан Канду, и.о. премьера возложил ответственность за политический кризис Партию социалистов и избирательный блок ACUM, которые «не думают о народе».

Канду ранее заявил, что в бюджете не предусмотрены деньги на проведение досрочных выборов. «Мы найдем возможность, чтобы затраты покрыли политические партии. Граждане не должны страдать от безответственности так называемых политиков», — отметил Канду.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: