Депутат от PAS Лилиан Карп стал членом румынской партии USR
40 сек.

Депутат от PAS Лилиан Карп стал членом румынской партии USR

Депутат парламента Молдовы от партии «Действие и солидарность» (PAS) Лилиан Карпт стал членом румынской партии «Союз спасения Румынии» (USR). Об этом он сообщил на пресс-конференции 18 ноября.

«Молдова — это больше, чем диаспора, потому что диаспора — это те, кто уехал за границу. А Румыния и Молдова — это два государства и одна страна. В ЕС мы сможем сказать, что молдаване вернутся домой. У нас будет единое законодательство, единая территория, единая валюта, и мы сможем свободно передвигаться без очередей на таможне. (…) Добро пожаловать в партию и удачи», — сказал вице-председатель USR Дан Барна.

Лилиан Карп, в свою очередь, подчеркнул, что закон не запрещает ему быть членом PAS в Молдове и USR в Румынии.

«На территории Молдовы я — член PAS, на территории Румынии — член USR», — добавил он.

В партии «Действие и солидарность» пока не прокомментировали решение Карпа.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: