Депутат от PAS осудил инцидент с матерью Додона. И упрекнул экс-президента
2 мин.

Депутат от PAS осудил инцидент с матерью Додона. И упрекнул экс-президента

Депутат от PAS Раду Марьян осудил инцидент с матерью экс-президента Игоря Додона, произошедший у здания прокуратуры 10 августа. Марьян практически повторил слова президента Майи Санду, при этом упрекнул Додона в том, что тот втянул семью в свои «незаконные дела».

В своем телеграм-канале 11 августа Марьян повторил слова, сказанные администрацией президента после инцидента с матерью Додона, которую освистали у здания прокуратуры. И упрекнул экс-президента в том, что он вовлек в свои дела семью.

«Действительно вызывает сожаление инцидент, произошедший вчера с Галиной Додон. Юстиция должна заниматься правосудием, а не устраивать цирк, представления и позволять публично оскорблять людей. В то же время я задаю себе вопрос: каким человеком должен быть Игорь Додон, чтобы вовлечь свою мать и жену в незаконные действия? Как же низки должны быть моральные стандарты человека, который делает такое», — написал Марьан.

***

10 августа мать экс-президента Галина Додона явилась в прокуратуру, чтобы ознакомиться с результатами экспертизы боеприпасов, найденных у нее в доме во время обыска. У прокуратуры мать Додона освистали несколько человек, а активистка Мария Оларь обзывала женщину «воровкой», снимая все на камеру телефона.

После этого Додон спросил Майю Санду в одном из своих постов в соцсети, почему она разрешает, чтобы мать экс-президента «унижали какие-то ничтожества, которых тайно финансируют спонсоры PAS».

Пресс-секретарь правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Адриана Влас сказала NM, что не комментирует «популистские заявления» Додона.

А в администрации президента осудили инцидент, отметив, что «юстиция должна заниматься справедливостью, а не цирком». «Без публичных унижений, сведения счетов и спектаклей, которые не способствуют расследованию уголовных дел и росту уровня доверия к юстиции. Учреждения должны всем обеспечить корректное отношение», — сказала NM пресс-секретарь Санду Сорина Штефырца.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: