Депутат от PAS попросил Совет по конкуренции проверить рост цен на продукты и недвижимость
50 сек.

Депутат от PAS попросил Совет по конкуренции проверить рост цен на продукты и недвижимость

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан потребовал, чтобы Совет по конкуренции проверил рост цент. Особое внимание он попросил уделить проверки роста цен на продукты и недвижимость.

Мариан рассказал на своей странице в Facebook, что потребовал, чтобы Совет по конкуренции проверил рост цен в пищевой промышленности, в особенности на овощи, сливочное масло, мясо, растительное масло и фрукты. Также он попросил проверить рост цен в сфере строительства и на недвижимость. Он попросил проверить экономических агентов, которые «необычным способом» подняли цены.

Депутат подчеркнул, что цены растут по всему миру. «Но это не значит, что за ситуацией на рынке не надо внимательно следить. Знаю, что Совет по конкуренции уже ведет некоторые расследования и, надеюсь, скоро представит выводы. Злоупотреблений никто не потерпит», — написал Мариан.

Отметим, по данным Нацбюро статистики в Молдове в 2021 году продукты питания подорожали на 17,46%. Больше всего выросли цены на овощи и растительное масло — на 43,8 и 33,5% соответственно.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: