Максим Андреев, NewsMaker

Депутат от PAS Раду Мариан потребовал проверить имущество коллеги от ПСРМ Богдана Цырди. Он обратился в прокуратуру и Национальный орган по неподкупности

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан 9 июня обратился в прокуратуру и Национальный орган по неподкупности с требованием проверить имущество депутата от Партии социалистов (ПСРМ) Богдана Цырди. Как сообщил Мариан на своей странице в Facebook, его обращение основывается на расследовании издания Ziarul de Gardă, согласно которому имущество Цырди значительно превышает его доходы.

«Все должны быть равны перед законом. Как можно ждать, что люди будут уважать закон, если его не уважает депутат, который хвалится, что „борется с олигархами“?»  — написал Мариан.

Депутат потребовал проверить имущество коллеги социалиста и определить, соответствует ли оно его доходам, указанным в декларации.

«Согласно журналистскому расследованию, депутат Цырдя владеет дорогими автомобилями и недвижимостью, стоимость которых явно превышает задекларированный доход в несколько тысяч леев в месяц. Например, в расследовании указано, что в октябре 2014 года Цырдя подал декларацию за 2012 и 2013 годы, согласно которой  за два года он заработал 30 тыс. леев, то есть получал 1250 леев в месяц. При этом в декларации указаны две квартиры и два автомобиля, один из которых был куплен в 2013 году. Также в декларации указано, что в 2014 году Цырдя заработал 54 тыс. леев и купил квартиру за 378 тыс. леев», — отметил в заявлении Мариан.

Кроме того, Раду Мариан отметил, что в 2015 году Цырдя указал в декларации годовой доход 255,9 тыс. леев, и при этом социалист пожертвовал ПСРМ 91,5 тыс. леев.

https://www.facebook.com/radumarianMP/posts/138684821152328?__xts__[0]=68.ARAuk0BMJQyC7RIDm9N1vzgLwJDsQ-AYIgy6SRiWQlP1cMtu_YX4sb7henuC6ll3KTqMo4rAhIDu-Y5C7VI5_kVYHGFa6Wx-4TrjrdFg_E1WhsTAkyWS6YwexaifDERW-cLMD3tA9794kIpWPhUU7n2vP5i7XCQ5kU580ZJNyQn_crS1euBWitc9nVNHZ8wyDT6eC6PAHsnfchWSAQkhykrNV3Cr8DpEDyDo-rIriKe1xLIUNNxwrMm55lhKPhsR5nht6XmWdWjNmrznxyksdFnlbEQzIC_3MiIAtFJ1MY6fYLYU-dy6xw40gz4YrWF_JWPGTBCNyunJeu1GqoEZOqc&__tn__=-R

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» крупно проиграл «Эгнатии» и вылетел в Лигу конференций

Хынчештский «Петрокуб» 15 июля крупно проиграл албанской «Эгнатии» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Ррогожине, завершилась со счетом 6:1.

Первый матч команд, состоявшийся 8 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, завершился вничью — 1:1. По сумме двух встреч «Эгнатия» победила со счетом 7:2 и вышла во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

«Петрокуб» продолжит еврокубковый сезон во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где сыграет с боснийским «Борацем». Следующий соперник «Петрокуба» ранее уступил болгарскому «Левски» со счетом 1:5 по сумме двух матчей и также вылетел из Лиги чемпионов.

Первая встреча «Бораца» и «Петрокуба» пройдет 23 июля в Боснии и Герцеговине, ответная — 30 июля в Молдове. Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится 20 июля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: