Депутат от PAS Серджиу Литвиненко «мониторит» голосование приднестровцев (ВИДЕО)
1 мин.

Депутат от PAS Серджиу Литвиненко «мониторит» голосование приднестровцев (ВИДЕО)

В день досрочных парламентских выборов 11 июля на выезде из Бендер корреспондент NM Николай Пахольницкий встретил депутата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Серджиу Литвиненко. Он рассказал, что приехал туда, чтобы «мониторить» голосование приднестровцев и «не допустить серьезных нарушений».

«Мы мониторим ситуацию вокруг голосования наших граждан, которые живут на левом берегу Днестра. Для того, чтобы не допустить серьезных нарушений, и чтобы не был реализован сценарий Игоря Додона купить 60 тыс. голосов. Мы зафиксировали множество повторно проезжавших машин, в том числе тех, которые везли по семь человек», — рассказал Литвиненко.

Депутат настаивает на том, что местная жительница якобы видела, как людям платили практически у входа в избирательный участок.

«Еще один случай был. Кто-то сфотографировал, как люди садятся в машину, и им платят деньги», — добавил Литвиненко, отметив, что это нормально, когда люди голосуют свободно, но покупка голосов — нарушение.

Депутат считает, что «самый крупный покупатель голосов — Игорь Додон, но, возможно, что еще покупает Шор». По его сведениям, голоса покупают за $25. При этом никакие доказательства Литвиненко не предоставил.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: