Депутата Уланова задержали прокуроры (ОБНОВЛЕНО)
1 мин.

Депутата Уланова задержали прокуроры (ОБНОВЛЕНО)

Депутата от партии «Шор» Дениса Уланова прокуроры задержали на 72 часа. Об этом NM cообщила представитель Генпрокуратуры Мария Виеру. Ранее 70 депутатов парламента проголосовали за то, чтобы Уланова лишили иммунитета.


Фракция «Шор» дала брифинг вечером 22 марта. Депутата Уланова с ними не было. Депутат Марина Таубер пояснила журналистам, что 
Уланов сейчас общается с прокурорами в своем кабинете. Задержат ли Уланова, она не знает. Отметим, 22 марта прокуроры задержали депутата Петру Жардана, которого на сегодняшнем заседании парламента, также как и Уланова, лишили иммунитета.

(ОБНОВЛЕНО 21:36) Как сообщила NM Мария Виеру, Уланова прокуроры задержали на 72 часа.

Напомним, на заседание парламента 19 марта пришел генпрокурор Александр Стояногло и потребовал снять неприкосновенность с двух депутатов от партии «Шор» — Петру Жардана и Дениса Уланова. Уланова подозревают по двум эпизодам связанным с делом о краже миллиарда, а Жардана — по делу о концессии аэропорта.

20 марта запрос генпрокурора рассмотрела юридическая комиссия парламенте. В комиссии одобрили все три запроса Стояногло. После этого Жардан и Уланов дали брифинг, на котором сообщили, что считают обвинения в свой адрес необоснованными.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: