Депутат Викторая Казаку, которую исключили из PAS, заявила, что не откажется от своего мандата
2 мин.

Депутат Викторая Казаку, которую исключили из PAS, заявила, что не откажется от своего мандата

Депутат парламента Викторая Казаку, которую исключили из партии «Действие и солидарность» (PAS), не откажется от своего мандата. Об этом Казаку рассказала 3 апреля в беседе с журналистом Europa Liberă.

Казаку заявила, что ее исключили из PAS из-за отказа сдать мандат. С таким требованием ранее выступил спикер парламента, лидер партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу. Это связано с тем, что дочь Виктории Казаку может быть замешана в коррупционном скандале с взятками в Кишиневском аэропорту.

Сама Казаку утверждает, что ее дочь не задержали, и напоминает о важности презумпции невиновности. Она заявила, что не откажется от своего мандата и останется не аффилированным депутатом «до выяснения всех обстоятельств».

***

Национальный центр борьбы с коррупцией, рассказывая об обысках, которые прошли утром 1 апреля в аэропорту Кишинева, сообщил, что сотрудники Таможенной службы вымогали у пассажиров от $50 до $1000 за разрешение ввозить и вывозить товары из Молдовы, минуя таможенные пошлины. Правоохранители провели 16 обысков и задержали трех сотрудников Таможенной службы. Подозревают еще четырех сотрудников, но они пока на свободе.

После обысков спикер парламента Игорь Гросу заявил, что в коррупционном скандале в аэропорту может быть замешана дочь депутата от PAS Виктории Казаку. Он потребовал, чтобы Казаку сдала свой мандат.

Позже в PAS заявили, что исключили Казаку из партии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: