Депутаты от оппозиции покинули заседание парламента

Депутаты от партий «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформа Достоинство и правда» (DA) покинули заседание парламента в знак протеста, когда на трибуну вышел премьер-министр Ион Кику, чтобы представить принятие на себя отвественности правительством за поправки к госбюджету. 

Депутаты от оппозиции настаивали на том, чтобы перед выступлением Кику парламент утвердил повестку дня заседания. Однако парламентское большинство, которое стало функциональным благодаря возвращению в Молдову и в ряды ПСРМ Штефана Гацкана, проголосовало за то, чтобы в первую очередь заслушать Кику. 

Кику вышел на трибуну, а оппозиция покинула зал заседаний парламента с криками: «Позор!». 

Напомним, что Кику пришел в парламент уже в четвертый раз. Три его предыдущие попытки выступить перед депутатами провалились из-за отсутствия в парламенте кворума: заседания бойкотировала оппозиция — партии «Действие и солидарность» (PAS), «Платформа Достоинство и правда» (DA), «Шор» и Pro Moldova. На этот раз кворум обеспечил депутат Штефан Гацкан, который накануне вернулся в Молдову. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Унгенах мотоциклист погиб, врезавшись в припаркованный автомобиль

Полиция Унгенского района сообщила утром 14 сентября о дорожно-транспортном происшествии в селе Корново, в котором погиб 20-летний мужчина. По информации правоохранителей, молодой человек катался на мотоцикле и врезался в припаркованный на обочине автомобиль.

В полиции уточнили, что инцидент произошел накануне вечером. По данным следствия молодой мужчина, у которого не было водительских прав, решил прокатиться на мотоцикле по центральной улице села. Предполагается, что в какой-то момент он потерял управление и врезался в бампер автомобиля, припаркованного на обочине.

«В результате удара мотоциклист получил множественные травмы и скончался на месте», — сообщили правоохранители и заверили, что проводят расследование случившегося.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: