Депутаты от PAS объяснили, что произошло в парламенте
50 сек.

Депутаты от PAS объяснили, что произошло в парламенте

Депутаты от оппозиционных партий собрались 5 июня в парламенте на заседание. Однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом рассказали на пресс-конференции депутаты от PAS Игорь Гросу и Михай Попшой.

Депутат от партии PAS Игорь Гроссу, сообщил, что они предложили всем парламентским партиям собраться на заседание. В свою очередь депутат от партии PAS Михай Попшой считает, что социалисты «саботируют» заседания парламента. Попшой отметил, что даже депутаты от Демпартии готовы обсудить закон об НПО.

Попшой считает, что президент Игорь Додон «чистит туфли, чтобы отправиться на парад в Москву». Попшой возмутился, что число зараженных коронавирусом в Молдове растет. Также депутат пожаловался, что в парламенте не работали микрофоны.

Кроме того, Попшой отметил, что депутаты продолжат настаивать на том, чтобы заседание парламента, провели как можно скорее. «Возможно, в понедельник», — отметил Попшой.

Отметим, на заседание также пришли депутаты из партии «Платформа Достоинство и правда» (DA), парламентской группы Pro Moldova и от фракции «Шор».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: