Депутаты лишают неприкосновенности Владимира Чеботаря. Онлайн-трансляция
1 мин.

Депутаты лишают неприкосновенности Владимира Чеботаря. Онлайн-трансляция

Парламент Молдовы 19 сентября проводит очередное заседание, на котором депутаты рассмотрят более 10 законопроектов. Во время заседания спикер парламента Зинаида Гречаная объявила, что в адрес парламента поступило два ходатайства и.о. генпрокурора Думитру Робу с просьбой лишить депутатской неприкосновенности депутата от Демпартии Владимира Чеботаря и депутата от партии «Шор» Петру Жардана.

Из-за отсутствия на заседании Петру Жардана  юридическая комиссия отложила рассмотрение вопроса о снятии с него неприкосновенности. Депутаты рассмотрят 19 сентября только ходатайтсво по снятию неприкосновенности с Владимира Чеботаря.

На повестке дня, в том числе, проект учреждения 16 октября нового праздника — Национального дня питания. Это необходимо для того, чтобы граждане осознали проблему нехватки продовольствия в мире.

Кроме того, депутаты рассмотрят введение штрафа за использование и продажу одноразовой посуды и пакетов.

Также парламент изучит проект внесения поправок к закону «Об организации и функционировании Счетной палаты», которые касаются бюджета учреждения.

Депутаты рассмотрят и поправки к Кодексу об образовании, согласно которым всем учащимся обязательного общего образования учебники будут выдавать бесплатно.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: