Facebook/Dan Mitriuc

Директор Moldtelecom подал в отставку


Генеральный директор телекоммуникационной госкомпании Moldtelecom Дан Митрюк 4 июля подал в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил изданию Ziarul de Garda.

Дан Митрюк занимал должность директора Moldtelecom с 2016 года. До этого он работал в госпредприятии Железная дорога Молдовы. Согласно декларации о доходах, в 2018 году Митрюк получил в компании зарплату почти 460 тыс. леев — это более 38 тыс. леев в месяц.

Некоторые СМИ связывают отставку Митрюка с распоряжением премьер-министра Санду проверить работу руководства госкомпаний Moldtelecom и Metalferos. На последнем заседании правительства Санду отметила, что значительные суммы из бюджетов этих компаний шли на финансирование политических партий.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pexels.com

Обещала путевки по «привлекательным ценам». Администратор турфирмы, получившая 3,9 млн леев, предстанет перед судом

Прокуратура Кишинева завершила расследование и направила в суд дело администратора туристической компании, которую обвиняют в мошенничестве. По данным прокуратуры, она взяла 3,9 млн леев у 60 человек за туристические путевки, которые так и не были оформлены.

По данным прокуратуры, с сентября 2024 по июль 2025 года обвиняемая, будучи администратором туристического агентства Кишинева, обманула клиентов агентства, получив от них деньги за «выгодные туристические пакеты» по привлекательным ценам.

Таким образом, утверждают правоохранители, она брала деньги наличными, но не выполняла обещанные услуги. В деле уже фигурируют 60 человек. Общий ущерб, причиненный пострадавшим, составляет 3 890 507 леев.

На имущество обвиняемой наложили арест. Правоохранители продолжают проверки, чтобы установить всех причастных к схеме. Администратор находится под предварительным арестом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: