captură video

Директора ЖДМ заслушают в парламенте. Депутаты встретились с протестующими железнодорожниками

Представители протестующих железнодорожников 4 марта встретились с депутатами-членами специальной комиссии, занимающейся анализом финансового состояния предприятия «Железная дорога Молдовы». Участники встречи договорились, что на следующей неделе заслушают в парламенте директора ЖДМ Адриана Очану.

На встрече с железнодорожниками присутствовали глава комиссии, депутат от Партии социалистов (ПСРМ) Олег Липский и члены комиссии: зампредседателя парламента, депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александр Слусарь и депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан.

Во время переговоров сотрудники ЖДМ потребовали, чтобы власти приняли срочные меры для преодоления кризиса на предприятии, нашли возможность выплатить задолженности по зарплате и возместить убытки, причиненные невыплатой заработной платы за 2015-2021 годы.

В результате стороны договорились, что на следующей неделе в парламентской комиссии заслушают отчет директора ЖДМ Адриана Очану о финансовой ситуации на предприятии, после чего определят способы решения проблемы.

Напомним, что сегодня, 4 марта, в центре Кишинева железнодорожники проводят акцию протеста, требуя погасить им задолженность по зарплате. Организатор акции — Профсоюзная федерация железнодорожников Молдовы. Акции протеста также проходят на семи железнодорожных узлах — от Окницы до Джурджулешт. Фоторепортаж NM с акции можно посмотреть здесь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Мороз до −15°C и небольшой снег. Прогноз погоды в Молдове на неделю

На следующей неделе в Молдове ожидаются сильные морозы и небольшой снег. Температура опустится до −15°C на севере, −12°C в центральных районах и до −10°C на юге страны. Таковы данные Государственной гидрометеорологической службы.

В центральных районах ночью температура днем составит от −2°C до −7°C, а ночью — от −4°C до −12°C. В четверг и пятницу синоптики прогнозируют слабый снег.

На севере страны днем температура воздуха будет колебаться от −5°C до −10°C, а ночью — от −7°C до −15°C. В понедельник, четверг и пятницу прогнозируют небольшой снег.

На юге Молдовы днем температура будет колебаться от 0°C до −5°C, а ночью — от −2°C до −10°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: