adevarul.ro

Дмитрия Рогозина встретили в Молдове протестами


Вице-премьера России Дмитрия Рогозина, прибывшего сегодня с визитом в Молдову, в аэропорту встретили протестами. Акцию устроили несколько десятков представителей движения «Антимафия» и молодежного крыла либеральной партии. В руках они держали игрушечные пистолеты и плакаты с надписями типа «Путин и Рогозин, давай, до свидания!», сообщил Adevarul.

Игрушечные пистолеты, по словам протестующих, символизировали «российскую агрессию», а среди надписей на плакатах были и не совсем цензурные, например такая: «Rogozin si Putin Fuck Razboi». Участники акции также установили стенд с молдавскими фруктами и овощами, ввоз которых Россия запретила в конце июля.

По информации Adevarul, Дмитрий Рогозин сел в автомобиль прямо на взлетно-посадочной полосе и покинул аэропорт.

Согласно программе визита, сегодня у Дмитрия Рогозина запланирована встреча с вице-премьером, министром экономики РМ Андрианом Канду. Завтра российский вице-премьер должен встретиться с премьер-министром РМ Юрие Лянкэ. Кишинев намерен обсудить вопросы двустороннего взаимодействия в контексте принятых Россией ограничений на ввоз некоторых видов молдавской продукции, а также решения правительства России ввести с 1 сентября ввозные пошлины на молдавские товары.

В программе визита также посещение Приднестровья, где российская делегация примет участие в мероприятиях, посвященных памяти советских воинов, погибших в Ясско-Кишиневской операции.

В состав российской делегации входят министр культуры Владимир Мединский, депутаты Госдумы и члены Совета федерации, высокопоставленные сотрудники министерства экономического развития, Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Автобус с еврейскими паломниками, зарегистрированный в Молдове, попал в аварию

В Украине произошла авария с участием автобуса, зарегистрированного в Молдове. Информацию подтвердило NM министерство иностранных дел (МИД).

ДТП произошло ночью 19 сентября на трассе Киев-Одесса. Автобус перевозил еврейских паломников, которые направлялись в Умань на празднование Рош ха-Шана.

МИД Молдовы подтвердил, что транспортное средство зарегистрировано в РМ. По данным ведомства, в результате аварии никто не пострадал.

***

Ежегодно к могиле цадика Нахмана в Умани приезжают паломники-хасиды со всего мира, чтобы встретить еврейский Новый год — Рош ха-Шана.

Многие добираются автобусами транзитом через Молдову. По информации Europa Liberă, в этом году Израиль и Молдова не смогли договориться о чартерных рейсах через Кишиневский аэропорт, но паломники могут использовать регулярные рейсы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: