ДНР: На стороне ополчения воюют около трех-четырех тысяч российских добровольцев


Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о том, что среди ополченцев ДНР находятся около трех-четырех тысяч российских добровольцев.

«Многие из них уехали, но большинство остались»,— заявил господин Захарченко в эфире телеканала «Россия 24», передает ИТАР-ТАСС. «Сегодня задают очень много вопросов, как могло произойти, что армия ДНР из разрозненных полупартизанских отрядов превратилась в мощную военную организацию, способную не только противостоять украинским вооруженным силам, но еще и побеждать их на поле боя. В Киеве и на Западе повторяют о российском военном вторжении, чтобы как-то оправдать те массовые поражения, которые украинская армия несет уже не один месяц. Мы никогда не скрывали, что среди нас есть много россиян, без помощи которых нам бы пришлось очень трудно, сложнее было бы воевать»,— сообщил господин Захарченко. По его словам, среди российских добровольцев есть много бывших кадровых военных. «Среди нас воюют и нынешние военные, которые вместо отпуска приехали к нам, чтобы бороться за нашу свободу. Это свойственно только русским»,— заявил так называемый премьер-министр ДНР.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон аплодировал Метсоле стоя/ Коммунисты пошли к Ленину/ Lukoil дали срок

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Подпись министра здравоохранения на дипломах, признанных поддельными?
— Роберте Метсоле депутаты аплодировали стоя
— Крестника Плахотнюка освободили из под ареста
— Европейское будущее Молдовы уже не просто мечта
— PAS и члены правительства посетили благотворительный ужин
— Молдова хочет выкупить склад Лукойл в Кишиневском аэропорту
— Топливо снова дорожает
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: