(DOC) Депутат от ПСРМ сдала мандат и вышла из партии. Что случилось

Депутат Блока коммунистов и социалистов Алла Долинца сдала свой мандат и объявила о выходе из Партии социалистов. В своем заявлении об уходе она отметила, что не согласна с риторикой руководства партии и ее членов в отношении войны в Украине. 

«Более 4,5 месяцев в соседнем государстве Украина, которое для меня является по сути домом, так как там родились мои родители, идет война. Мне очень тяжело видеть боль, слезы, разрушения, которые наносят этой стране. Мне очень тяжело принять эти события. Я решила сдать мандат и выйти из ПСРМ, так как я не согласна и не поддерживаю методы, концепцию и риторику как руководства, так и всей партии в целом», — написала Долинца в своем заявлении.

Алла Долинца считалась одним из доверенных лиц экс-президента Игоря Додона. Ее семье, по информации RISE, принадлежит здание центрального офиса партии. На парламентских выборах 30 ноября 2014 года семья Долинцэ пожертвовала на избирательную кампанию социалистов более полумиллиона леев, при том что заявленный доход семьи в 2014 году составлял менее 180 тыс. леев. Благодаря социалистам Долинца заняла тогда кресло депутата, а в феврале 2019 года была переизбрана в парламент.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

border.gov.md

На севере Молдовы пограничники выявили случай незаконной вырубки деревьев

Пограничники Липкан выявили случай незаконной вырубки деревьев в приграничной зоне возле сел Ширеуцы и Мироканы Бричанского района. Об этом 23 сентября сообщили в Пограничной полиции.

О возможной незаконной вырубке сообщил один из местных жителей. Он заметил несколько срубленных деревьев и человека, который передвигался на мотоблоке с прицепом, груженным древесиной.

После сообщения на место прибыл патруль Пограничной полиции. Для документирования случая и выяснения всех обстоятельств также вызвали сотрудников Инспектората полиции Бричан.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Пограничная полиция призвала граждан сообщать о любой подозрительной деятельности в приграничной зоне. В ведомстве отметили, что оперативные сообщения помогают предотвращать нарушения, защищать природные ресурсы и обеспечивать безопасность граждан.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: