(DOC) Какую зарплату получает глава Антикоррупционной прокуратуры? Драгалин представила декларацию о доходах
1 мин.

(DOC) Какую зарплату получает глава Антикоррупционной прокуратуры? Драгалин представила декларацию о доходах

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала декларацию о доходах за 2022 год. Документ опубликовали 28 марта на сайте Национального органа неподкупности.

Согласно декларации о доходах, в 2022 году, будучи федеральным прокурором США, Драгалин заработала $93 880, а за пять месяцев работы в должности главы Антикоррупционной прокуратуры Молдовы получила 134 861 леев — около 27 тыс. леев в месяц. Кроме того, Драгалин получила дивиденды от владения акциями американской компании LPL Financial — $2583.

На банковских счетах главы Антикоррупционной прокуратуры хранится свыше $352 тыс. и 103 тыс. леев.

При этом Драгалин не указала в декларации ни квартиры, ни дома, ни автомобиля.

Отметим, Драгалин выиграла конкурс на пост главы Антикоррупционной прокуратуры летом 2022 года. Она была единственным кандидатом, которого на эту должность рекомендовала спецкомиссия, проводившая предварительный отбор. Несмотря на рекомендацию комиссии, Высший совет прокуроров допустил до этапа собеседования всех четырех участников конкурса. После собеседования в ВСП ее официально объявили победителем конкурса. Вероника Драгалин вступила в должность 1 августа 2022 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: