(DOC) Министерство просвещения призвало директоров школ и детсадов экономить энергоресурсы
1 мин.

(DOC) Министерство просвещения призвало директоров школ и детсадов экономить энергоресурсы

Министерство просвещение Молдовы направило местным органам управления образованием и руководителям образовательных учреждений письмо с просьбой принять меры для экономии энергоресурсов. Письмо, подписанное министром просвещения Анатолием Топалэ, опубликовал 18 января мэр Кишинева Ион Чебан.

В письме, адресованном директорам школ и детсадов, минпросвет просит директоров школ и детсадов принять меры для экономии энергоресурсов и до 20 января оплатить счета за газ и отопление.

Мэр Кишинева Ион Чебан выступил против этой инициативы. «Мы не позволим, чтобы в Кишиневе замерзали пациенты в больницах и дети в школах и детсадах. Выключите отопление в кабинетах высокопоставленных чиновников. Люди не виноваты в их глупости и не должны расплачиваться за нее», — написал Чебан в Facebook.

(DOC) Министерство просвещения призвало директоров школ и детсадов экономить энергоресурсы

Facebook/Iv Ceban

Напомним, на прошлой неделе «Молдовагаз» заявил об угрозе прекращения поставок природного газа в Молдову, если до 20 января компания не перечислит «Газпрому» необходимую сумму за половину января. Также компания сообщила, что у нее возникли сложности в переговорах с банками о предоставлении кредита для оплаты «Газпрому» текущей поставки газа. Это связано с финансовым положением компании и ее исторической задолженностью перед российским концерном.

12 января Комиссия по чрезвычайным ситуациям (ЧС) приняла несколько решений для предотвращения газового кризиса. В частности госучреждения призвали рационально использовать газ и электроэнергию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: