(DOC) Молдова передаст Украине электрооборудование на 2,3 млн леев
30 сек.

(DOC) Молдова передаст Украине электрооборудование на 2,3 млн леев

Молдова направит Украине оборудование на сумму 2,3 млн леев для поддержки энергетической инфраструктуры соседней страны. С такой инициативой выступил министр энергетики Виктор Парликов. Правительство одобрило его предложение на заседании 10 мая.

Согласно проекту, оборудование предоставят предприятия Red Nord и Moldelectrica. Речь идет о трансформаторах, автоматических выключателях, светильниках, фундаментных блоках и др.

«Это — жест добрососедства и солидарности», — заявил Парликов, представляя проект.

Отметим, российская армия регулярно наносит массированные удары по территории Украины, задействую как ракеты, так и беспилотники. Целью таких ударов зачастую являются объекты энергетической инфраструктуры.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: