(DOC) Орган неподкупности проверил имущество Майи Санду
1 мин.

(DOC) Орган неподкупности проверил имущество Майи Санду

Национальный орган неподкупности (ANI) завершил проверку имущества президента Майи Санду. Инспекторы не нашли никаких нарушений.

Инспекторы неподкупности проверили имущество Санду за время, когда она занимала должности премьер-министра и депутата парламента — с 9 марта по 13 ноября 2019 года. В решении ведомства от 24 июня говорится, что во время проверки не обнаружили никаких нарушений.

Напомним, депутат от Блока коммунистов и социалистов Василий Боля в августе 2020 года обратился в Нацорган неподкупности с просьбой проверить имущество президента Майи Санду.

«В период, когда Майя Санду начала занимать должности депутата и премьер-министра, ее банковский счет стал за 8 месяцев на $8 тыс. меньше. То есть, он сокращался на $1 тыс. ежемесячно. В это же время Санду получила зарплату 161 121 леев: 50 335,52 леев в должности депутата и 111 786,25 леев в должности премьер-министра. Несложно подсчитать, что среднемесячный расходы составляют 36 813,50 леев. Таким образом, мы видим несоответствия между реально потраченными суммами и официально объявленными», — написал он на своей странице в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: