(DOC) Полиция повторно обратилась к мэрии из-за протеста у парламента. «Никаких мер не приняли»
2 мин.

(DOC) Полиция повторно обратилась к мэрии из-за протеста у парламента. «Никаких мер не приняли»

Полиция Кишинева повторно призвала мэрию столицы запретить проведение круглосуточного протеста  перед зданием парламента из-за многочисленных нарушений, которые допускают участники акции. Как отметили в полиции 25 сентября, ни мэрия, ни организаторы акции не учли никаких рекомендаций правоохранителей.

20 сентября полиция направила мэрии Кишинева заявление, в котором сообщила о многочисленных нарушениях, которые допускают «жители» палаточного городка перед зданием парламента. Полицейские напомнили мэрии, что согласно закону, у местной администрации есть право запретить проведение акций, нарушающих общественный порядок.

«К сожалению, никакие меры не приняли. Участники акции протеста продолжают допускать нарушения, проявлять антисоциальное поведение, блокировать тротуары, курить в запрещенных местах, бросать мусор в общественных местах и справлять нужду в неположенных местах», — заявили в полиции.

В полиции еще раз призвали организаторов акции протеста нести ответственность за действия участников протеста, а мэрию Кишинева — принять во внимание рекомендации полиции.

«Мы рекомендуем вам прислушаться к просьбам полиции и вести себя подобающим образом», — сказали в полиции.

Как следует из протокола, опубликованного полицией, ответственными за проведение акции являются представитель партии «Шор» Ким Молодян и председатель Оргеевского района Дину Цуркану. Молодян опроверг заявления полиции об участниках акции, и заявил, что на протесте присутствуют провокаторы, которые намеренно нарушают общественный порядок.

***

В воскресенье, 18 сентября, в Кишиневе прошел массовый протест прямо у здания парламента и администрации президента. По данным полиции, в нем участвовали около 6,5 тыс. человек, а вот организаторы насчитали не менее 40 тыс. участников. Некоторые из них остались протестовать у здания парламента, установив несколько десятков палаток.

Очередной массовый протест запланирован на сегодня, 25 сентября.

(DOC) Полиция повторно обратилась к мэрии из-за протеста у парламента. «Никаких мер не приняли» (DOC) Полиция повторно обратилась к мэрии из-за протеста у парламента. «Никаких мер не приняли»

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: