(DOC) Санду наградила посмертно Валерия Турю Орденом почета
50 сек.

(DOC) Санду наградила посмертно Валерия Турю Орденом почета

Скончавшийся в 2020 году глава Бюро по связям с диаспорой, бывший посол Молдовы в Португалии Валерий Туря награжден Орденом почета. Декрет подписала президент Майя Санду.

«В знак уважения и признательности за профессионализм, долгую и плодотворную работу в органах госуправления, активную дипломатическую деятельность и значительный вклад в реализацию внешней политики Молдовы, а также за укрепление отношений с диаспорой, продвижение интересов нашей страны, покойный Валериу Туря посмертно награждается „Орденом Почета“», — говорится в документе.

623 by VViorica Rusica

Валерий Туря родился в Черновицкой области в Украине. С 2010 по 2015 год занимал должность посла Молдовы в Португалии, а с 2015 по 2016 был гендиректора Бюро по связям с диаспорой. В 2019 году вернулся на этот пост. Также он работал в посольствах Молдовы в Польше и Румынии. Кроме того, Туря был журналистом, писателем и фотографом.

Валерий Туря скончался 9 декабря 2020 года в возрасте 69 лет.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: