(DOC) Таубер могут лишить депутатского мандата. Что показала проверка органа неподкупности
40 сек.

(DOC) Таубер могут лишить депутатского мандата. Что показала проверка органа неподкупности

Депутата Марину Таубер могут лишить мандата депутата. Национальный орган неподкупности (ANI) выявил разницу почти в 325 тыс. леев за предыдущие годы между купленным имуществом и полученными доходами Таубер. ANI завершил проверку декларации об имуществе Таубер и передал дело в суд.

Таким образом, в результате проверки инспекторы установили наличие существенной разницы в размере 324814 леев между купленным имуществом, полученными доходами и понесенными расходами за период 01.08.2016 — 31.12.2018.

ANI передал это дело в суд и запросил конфисковать активы, которые Таубер не смогла обосновать.

Если суд признает акт ANI окончательным, то в течение 5 дней орган будет ходатайствовать о прекращении мандата депутата Таубер.

Также ее лишат права занимать государственные должности, за исключением выборных, сроком на три года.

Таубер может опротестовать акт ANI.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: