(DOC) У Высшего совета безопасности будет новый секретарь. Кто пока заменяет Речана
40 сек.

(DOC) У Высшего совета безопасности будет новый секретарь. Кто пока заменяет Речана

Премьер-министр Дорин Речан больше не является секретарем Высшего совета безопасности (ВСБ). Распоряжение об этом подписала 20 марта президент Майя Санду. При этом, отметим, что глава кабмина входит в состав ВСБ по должности.

Согласно указу президента, Дорина Речана, который вошел в состав ВСБ как советник Санду по вопросам безопасности, исключили из списка назначенных членов. При этом президент также распорядилась заменить Речана на посту секретаря совета. До назначения нового советника, который займет кресло секретаря совета, его обязанности будет выполнять глава службы Высшего совета безопасности администрации президента Штефан Цыбуляк.

Декрет президента вступил в силу с момента подписания.

853 by Stela Untila


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: