(DOC) В Кишиневе 7 ноября начнется отопительный сезон
40 сек.

(DOC) В Кишиневе 7 ноября начнется отопительный сезон

Отопительный сезон в Кишиневе начнется 7 ноября. Такое распоряжение подписала вице-мэр Ирина Гутник.

Мэр Кишинева Ион Чебан сообщил, что в этом году мэрия предоставит компенсации за отопление 26 тыс. семьям.

«Знаю, что цена за отопление будет бить по карману, но мы не можем не включить тепло. Очень многие жителей столицы, особенно семьи с маленькими детьми, писали нам, что в их домах очень холодно. 26 тыс. семей получат в этом году компенсацию от мэрии Кишинева — 40% суммы их счетов. В прошлом году таких семей была 21 тыс.», — написал Чебан на своей странице в Facebook.

Напомним, 28 сентября Нацагентство регулирования в энергетике повысило тарифы Termoelectrica с 2169 до 2 921 лея за Гкал, а CET-Nord — с 2115 леев до 3 192 лея за Гкал.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: