Додон 21 декабря промульгирует госбюджет и бюджетно-налоговую политику на 2021 год
1 мин.

Додон 21 декабря промульгирует госбюджет и бюджетно-налоговую политику на 2021 год

Действующий президент Игорь Додон 21 декабря промульгирует законы о госбюджете и бюджетно-налоговой политике на следующий год. Об этом действующий президент Игорь Додон сообщил 21 декабря после еженедельного совместного заседания с премьер-министром и спикером.

«Хочу проинформировать, что большинство законов я уже подписал. Через несколько часов должны прислать из парламента законы о госбюджете и бюджетно-налоговой политике. Сегодня я их промульгирую, чтобы завтра-послезавтра их опубликовали», — сказал Додон. При этом он отметил, что бюджет о социальном и медицинском страховании он уже промульгировал.

Ранее действующий президент сообщил, что «промульгировал несколько важных законов, которые ждали граждане». В частности, речь идет о проекте отмены закона о миллиарде, снижении пенсионного возраста до 57 лет для женщин и до 62 лет — для мужчин. Кроме того, Додон подписал закон, предусматривающий, что в аптеках и медучреждениях по требованию пациентов должны выдавать инструкции к лекарствам на государственном и русском языках. Одновременно Додон промульгировал пакет законов по Гагаузии, о статусе русского языка как языка межэтнического общения, ретрансляции российских передач в Молдове.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: