Додон обещал промульгировать все поправки, за которые правительство взяло на себя ответственность
2 мин.

Додон обещал промульгировать все поправки, за которые правительство взяло на себя ответственность

Президент Игорь Додон обещал одобрить пакет законов, за которые правительство 9 июля взяло на себя ответственность перед парламентом. Об этом он рассказал 10 июля в эфире передачи «Президент отвечает», отметив, что промульгирует законы, даже если оппозиция выдвинет против кабмина вотум недоверия.

«У оппозиции есть выбор — признать, что правительство Кику и президент Додон были правы, и они зря неделю блокировали пособия для пенсионеров и зарплаты для врачей, или продолжить блокировать работу кабмина и потом объяснять пенсионерам, почему они лишили их этих 700 леев», — заявил президент и добавил, что уже в понедельник, 13 июля готов промульгировать все инициативы правительства.

«Даже если они выдвинут правительству вотум недоверия, я в понедельник подпишу все законы и на следующей неделе поступят деньги для сельского хозяйства и для врачей», — добавил президент.

Додон рассказал, что на следующей неделе планирует также встретиться с премьер-министром и министром финансов, чтобы обсудить последние поправки в бюджет и выделить средства для людей, которые пострадали от наводнений и засухи.

Напомним, что на заседании парламента 9 июля премьер-министр Ион Кику представил инициативу кабмина о взятии на себя ответственности за поправки в госбюджет, закон о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, закон о бюджете соцстрахования и медстрахования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: