Максим Андреев, NewsMaker

Додон объявил кандидата ПСРМ на следующих выборах мэра Кишинева


Президент Игорь Додон объявил, что кандидатом Партии социалистов на выборах мэра Кишинева в 2019 году снова станет Ион Чебан. Сам Чебан заявил, что покидает пост советника и пресс-секретаря главы государства, чтобы сосредоточиться на работе в столичной мэрии.

Несмотря на то, что Додон, став президентом, покинул партию социалистов, он продолжает объявлять важные партийные решения. Так, на своей странице в Facebook, глава государства написал, что на местных выборах в 2019 году «нашим кандидатом», то есть кандидатом ПСРМ, на пост мэра Кишинева станет Ион Чебан. «За этот год Чебан дополнительно докажет всем, в том числе правым, что они ошиблись. В следующем году он обязательно победит и станет первым мэром-профессионалом за последние 10-15 лет», — подчеркнул Додон, добавив, что другого его бывшего однопартийца — Влада Бэтрынчу ПСРМ намерена выдвинуть на пост национального уровня — в парламент или правительство.

При этом Чебан объявил, что намерен сосредоточиться на проблемах Кишинева. На пресс-конференции он рассказал, что покидает пост советника и пресс-секретаря президента и с понедельника приступит к работе в столичной мэрии. «С 08:00 вы сможете найти меня в мэрии. Как лидер фракции ПСРМ в мунсовете я обещаю не блокировать хорошие инициативы мэра Андрея Нэстасе», — рассказал Чебан, добавив, что мунсоветники-социалисты уже потребовали созвать МСК и зарегистрировали множество проектов.

«Посмотрим, кто поддержит наши инициативы», — добавил Чебан.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

До +34°C и дожди с грозами: прогноз погоды в Молдове на неделю

В Молдове на следующей неделе прогнозируют кратковременные дожди с грозами. Температура поднимется до +29°C на севере, +33°C в центральных районах и до +34°C на юге страны. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды (OMMM).

На севере страны днем ожидается от +25°C до +29°C, ночью — от +12°C до +15°C. Дожди с грозами прогнозируют во вторник и воскресенье.

В центральных районах днем температура составит от +29°C до +33°C, ночью — от +15°C до +18°C. Грозовые дожди ожидаются во вторник и среду.

На юге Молдовы днем прогнозируют от +30°C до +34°C, ночью — от +17°C до +20°C. Дождь с грозой ожидается в среду.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: