Додон опроверг информацию о получении письма о готовящемся покушении
2 мин.

Додон опроверг информацию о получении письма о готовящемся покушении


Президент Игорь Додон не получал письмо с сообщением о готовящемся на него покушении. Об этом Додон сообщил в эфире телеканала RTR Moldova вечером 22 февраля. По словам Додона, расследованием ситуации занимается Служба государственной охраны.

«Я попросил сотрудников проверить всю почту и обращения, поступившие в адрес администрации президента, такого письма не было. В настоящее время Служба государственной охраны занимается расследованием по этому поводу, они обязаны реагировать на подобные сообщения в соответствии со своими полномочиями», — сказал Додон (цитата по РИА «Новости»). 

newsmaker.md/rus/novosti/istochnik-nm-prezidentu-dodonu-usilili-ohranu-41932

Письмо, автор которого предупреждает президента о готовящемся на него покушении, появилась вечером 21 февраля в телеграм-канале, где в последнее время публикуется частная переписка и документы личного характера известных людей. Адресатами письма значатся президент и несколько иностранных дипломатов, аккредитованных в Кишиневе.

В письме говорится, что лидер Демпартии Владимир Плахотнюк «готовит убийство» президента Игоря Додона сразу после выборов. «Основной его мотив состоит в том, чтобы обезглавить фракцию социалистов в будущем парламенте, а затем, путем шантажа и подкупа, переманить депутатов-социалистов к себе. Понимаю, что звучит это шокирующе, и тяжело верится, но, к сожалению, это так. Исполнителем должен стать одиночка с психическим заболеванием», — говорится в письме. Его автор также утверждает, что для исполнения покушения уже нашли человека из криминального мира.

После обнародования этого письма источник в администрации президента сообщил NM, что о письме в президентуре узнали несколько дней назад. Собеседник также сказал, что после получения этого письма Служба госохраны усилила меры безопасности. NM тогда не удалось получить официальный комментарий в президентуре: пресс-секретарь администрации президента на звонки и СМС не ответила.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: