Додон пообещал разблокировать проспект Штефана чел Маре к утру понедельника


Левые разблокируют к утру понедельника, 5 октября, проезжую часть центрального проспекта Кишинева. Об этом заявил ИТАР-ТАСС лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон. 

«Это еще одно предупреждение властям. Все было сделано в рамках законодательства, а полиция была заранее предупреждена о том, что мы собираемся перекрыть этот участок дороги на два дня», — сказал Додон, призвав «олигархов не испытывать гнев народа на прочность».

newsmaker.md/rus/novosti/levye-pereshli-k-planu-b-protestuyushchie-perekryli-prospekt-shtefana-chel-mare-18285
 

В ночь на субботу, 3 октября, члены и сторонники ПСРМ и «Нашей партии», органзовавшие неделю назад бессрочный протест в сквере у парламента, разбили палатки на проезжей части проспекта Штефана чел Маре. Ряды палаток растянулись на два квартала. Левые сказали, что это первое мероприятие в рамках обещанного ими плана «Б», к которому они пригрозили приступить в случае, если власти не выполнят их требования об оставках. Проспект был перекрыт, потому что в пятницу истек срок ультиматума левых об отставке президента Николае Тимофти, объяснили лидеры протеста.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Полностью слетел с катушек»: Трамп об идее Маска создать собственную партию

Президент США Дональд Трамп раскритиковал идею своего бывшего соратника, миллиардера Илона Маска, создать собственную партию. По мнению Трампа, бизнесмен «полностью слетел с катушек».

«Мне грустно наблюдать, как Илон Маск полностью слетел с катушек, фактически за последние пять недель превратившись в катастрофу. Он даже хочет основать третью политическую партию, несмотря на то, что они никогда не добивались успеха в Соединенных Штатах. Система, похоже, на них не рассчитана. Единственное, на что годятся третьи партии, — это на создание полного и тотального развала и хаоса!», — написал Трамп в соцсети Truth Social.

Напомним, 6 июля Маск объявил о создании новой политической партии под названием «Америка». Это произошло после того, как президент Дональд Трамп подписал «большой прекрасный законопроект» о налоговых льготах, который увеличивает дефицит бюджета США.

Маск, до недавнего времени руководивший сокращением госрасходов в администрации Трампа, назвал законопроект «отвратительной мерзостью». Трамп заявил, что разочарован тот действует из корыстных побуждений. После этого они начали обмениваться колкими сообщениями, каждый в своей соцсети — Маск в Х, а Трамп в Truth Social.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: